Среда, 15.05.2024, 16:45

Главная | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | дизайн, эргономика, КОМПОНОВКА - Страница 5 - Форум | Регистрация | RSS | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lsvjy  
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » дизайн, эргономика, КОМПОНОВКА (здесь обсуждаем компоновку гаусса)
дизайн, эргономика, КОМПОНОВКА
catarmorДата: Среда, 06.10.2010, 09:49 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 650
Репутация: 100
Статус: Offline
прикольно


Да Вздавствует Gauss People

Типо да, но типо нет,
но вполне, но маловероятно
может быть, а может и нет.
 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 13:35 | Сообщение # 62
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
lsvjy, благодарю, рад здоровой критике biggrin . Для защиты от тока планирую изоляцию деталей начинки, наподобие модульной конструкции, когда каждый модуль герметичен и изолирован. а модули соединены между собой проводами. Плюс планируется изолирующее полимерное покрытие на металлических деталях изнутри. Пока не знаю, как это будет защищать от пробоя на практике, но по задумке, я планирую, что оружие должно допускать "купание" в воде, без риска для стрелка, как испытаю - напишу badmood если жив останусь wizard с моей то манерой на себе все проверять biggrin

Добавлено (06.10.2010, 13:31)
---------------------------------------------
catarmor, самому нравится, что, обычно для меня не свойственно biggrin

Добавлено (06.10.2010, 13:35)
---------------------------------------------
А вообще, как сказал lsvjy,

Quote
стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
, так как это единственно верный способ сделать что-то необычное smile



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 17:52 | Сообщение # 63
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
классный корпус, главное он прочный , и гаусс можно смело использовать как дубину biggrin (при разряде аккума).

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 19:18 | Сообщение # 64
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, спс smile да, с этим расчетом и делал, чтобы не стыдно было им в рукопашке по челюсти врагу заехать biggrin


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
lsvjyДата: Среда, 06.10.2010, 22:27 | Сообщение # 65
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
да, сам корпус токо чего весит biggrin
а водонепронецаемым будеш делать корпус, или модули?



стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:44 | Сообщение # 66
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
lsvjy, нет, герметичными будут только модули. Это легче реализовать.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
lsvjyДата: Среда, 06.10.2010, 23:41 | Сообщение # 67
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
Vampire, а емкость капов не велика разве?


стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 23:46 | Сообщение # 68
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
12000 мкф? не, нормально. у меня не совсем обычный гаусс, ему большую емкость надо...


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
lsvjyДата: Среда, 06.10.2010, 23:52 | Сообщение # 69
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
и что в нем необычного?


стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 23:56 | Сообщение # 70
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Я экспериментирую с 3 катушками, которые включаются от одной батареи последовательно, штука в том, что у них разное сопротивление, и при включении каждая последующая катушка "шунтирует" предыдущую. И второе направление - это две плоские катушки, которые отталкиваются друг от друга. Вот поэтому и батарея большой емкости используется.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Четверг, 07.10.2010, 14:14 | Сообщение # 71
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Vampire)
и при включении каждая последующая катушка "шунтирует" предыдущую.

я не эксперт но вроде понял wacko . это своеобразный трёхступ? и какие результаты?
по идее при такой ёмкости импульс в 1 катушке будет слишком долгим? или я всё же не понял принципа работы?
кстати? идея уже испытана в металле? какие результаты показала (во что стрелял?) интересная идея smile


 
VampireДата: Четверг, 07.10.2010, 15:01 | Сообщение # 72
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, Испытаний в полном размере пока не было, нет подходящей проволоки. Тестил в миниатюре - на макете. В принципе, впечатлило. кусок гвоздя разбивает кафельную плитку с 5 метров.

Добавлено (07.10.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Mxt, про принцип действия - да, своего рода трехступ. Там три катушки, причем у каждой последующей сопротивление меньше, чем у предыдущей.

Добавлено (07.10.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Mxt, вот схема, объясняющая принцип действия:

Принцип такой: открывается первый тиристор(правый крайний), ток течет через катушку L1, она втягивает снаряд. снаряд достигает середины катушки, срабатывает оптопара, и открывается 2 тиристор - он посередине, включается катушка L2 (как бы параллельно первой), а так как сопротивление 2 катушки значительно ниже, чем 1 - она как бы "закорачивает" цепь на себя, и ток в 1 катушке резко падает. снаряд втягивается во 2 катушку. когда он достигает ее центра - срабатывает 2 оптопара, открывается третий тиристор(левый крайний), включается третья катушка, ее сопротивление еще ниже, чем у второй, она так же "закорачивает" вторую катушку, и снаряд втягивается в нее. К моменту достижения снарядом середины третьей катушки срабатывает третья оптопара, и включает разрядник, через который напрямую разряжается конденсатор, и пуля вылетает из ствола. (Для упрощения на схеме не показаны защитные диоды, и разрядник с оптопарой - думаю, тут и так все понятно. расрядник стоит параллельно конденсаторной батарее, перед катушками, разряд в нем зажигается с помощью небольшого импульсника.)

Прикрепления: 5528658.jpg (109.1 Kb)



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...


Сообщение отредактировал Vampire - Четверг, 07.10.2010, 15:02
 
MxtДата: Четверг, 07.10.2010, 16:22 | Сообщение # 73
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
Vampire, спасибо за разъяснение smile . впервые вижу такую схему, надо попробывать её в миниатюре, а то у меня есть батарея конденсаторов 300в 2000мф и она великовата для одноступа (ёмкость), а так можно паспределить энергию между 2-мя ступенями.

 
VampireДата: Четверг, 07.10.2010, 16:43 | Сообщение # 74
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, Всегда пожалуйста smile может, 2000 будет маловато, хотя, если для миниатюры - может и хватит.

Добавлено (07.10.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Mxt, еще один нюанс - сечение провода во всех катушках должно быть единым, длина соленоидов во всех ступенях должна быть неизменной, (равна длине снаряда), а сопротивление ступеней надо изменять путем изменения диаметра соленоидов, или материала провода. У меня были 3 экспериментальных макета - в первом были медные соленоиды разного диаметра, во втором - диаметр всех соленоидов одинаковый, но материалы провода разные (1 катушка - стальной провод, 2 катушка - алюминиевый, 3 катушка - медный), и третий вариант - самый удачный гибрид: 1 катушка - алюминиевый провод, диаметр соленоида 25мм, 2 - медный провод, диаметр соленоида 20мм, 3 - медный провод, диаметр соленоида 10мм.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...


Сообщение отредактировал Vampire - Четверг, 07.10.2010, 16:44
 
MxtДата: Четверг, 07.10.2010, 19:25 | Сообщение # 75
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
щас как раз проблема с провудом, так что пока что будет строится одноступ 8мм. кстати, Vampire, какой калибр юзаешь?

 
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » дизайн, эргономика, КОМПОНОВКА (здесь обсуждаем компоновку гаусса)
Поиск:


catarmorgauss.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz