Пятница, 29.03.2024, 09:08

Главная | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | | Регистрация | RSS | Вход
Меню сайта
Для открытия
нажмите на квадрат

Форма входа

Поиск

Мини-чат

наша кнопка

друзья сайта
Сайт :: Паятель.at.ua - статьи и простые схемы, конструкции для начинающих и профессионалов.

Главная » 2011 » Август » 5 » Плазмаган(точнее попытка его сделать)
15:23
Плазмаган(точнее попытка его сделать)
решил зделать плазмаган
идея проста стрелять дугой отрывая ее магнитным полем
источник высокого напряжения
он безопасен но очень больно если тронеш провода

брал здесь http://naprugi.net/strochniki-2.php
вид моего агрегата


дальше подключаю умножитель


искра лупит громко предупреждайте других людей


ТОК УМНОЖИТЕЛЯ СМЕРТЕЛЕН ЕСЛИ КТО ЛИБО ПОСТРАДАЕТ ПОПЫТАВШИСЬ ИЗГОТОВИТЬ ДАННУЮ СХЕМУ Я ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ ЭТО ВАШ ВЫБОР РАБОТАТЬ СО СМЕРТЕЛЬНЫМИ ТОКАМИ

После работы умножитель нужно разрядить замкнув разрядник остаточный заряд смертелен


нам нужна не длина а толшина разряда в результате я присоединил паралельно разряднику 2 конденсатора
к15-4 30кВ 470пф

Искра ярче толще и громче
1 попытка

мда было конешно красиво, но это был межвитковый пробой
в данной схеме нету смысла при данной емкости малая мощность
и есть более дешовое решение
Линейный ускоритель

Линейные ускорители – ускорители заряженных частиц, в которых частица движется по прямолинейной траектории. Линейные ускорители можно разбить на две категории – ускорители прямого действия и собственно линейные ускорители.
Наиболее известным ускорителем прямого действия является электростатический генератор (генератор Ван де Граафа), где частицы или ионы ядер ускоряются непосредственно за счет одно- или двукратного (в тандемах) прохождения разности потенциалов, достигающей 20 миллионов вольт. Однако, в таких ускорителях трудно обеспечить энергию частиц больше 40 - 50 МэВ для протонов и для достижения ещё больших энергий используют собственно линейные ускорители.
В линейных ускорителях (рис. 1) частица подвергается многократному ускорению, пролетая сквозь ряд цилиндрических трубок, присоединенных к электрическому генератору высокой частоты (используют радиочастотные генераторы). Пучок частиц двигается вдоль оси трубок. Внутри каждой трубки электрическое поле равно нулю. Соседние трубки имеют противоположную полярность. Таким образом, ускорительное поле находится в зазорах между трубками. Частота генератора и размеры трубок подбираются так, чтобы сгусток ускоряемых частиц подходил к очередному зазору в тот момент, когда полярность трубок изменяется на противоположную. Длина трубки l, скорость частицы v и период высокочастотного поля T связаны соотношением l = vT/2. В линейных ускорителях частицы могут ускоряться также электромагнитной волной, распространяющейся внутри цилиндрических полостей (ускорители бегущей волны).
Для достижения больших энергий приходится строить линейные ускорители большой длины. Наибольший линейный ускоритель был построен в Стэнфорде (США). Он работал в период 1989-1998 гг., имел длину около 3 км и ускорял как электроны, так и позитроны до энергии 50 ГэВ. Для достижения такой энергии частицы испытывают около 80 000 актов ускорения. Этот ускоритель работал в режиме коллайдера, когда пучок электронов с энергией 50 ГэВ сталкивается с пучком позитронов такой же энергии.



Такую мощность я создать конешно не смогу но нам же нужен несколько метровый выстрел, так что не проблема. Это только 1 часть агрегата нужно также электромагнитное ускорение

Стоительсво плазмагана продолжается...
Просмотров: 4191 | Добавил: catarmor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 кирилл  
0
привет catarmor,скажите пажалуста,на 1схемы разрядник должен быть в катушки? И как мотали её то дома эксперементирую электротермической пушкой,захотелось собрать что то реальное,без проволки в разряднике.

5 catarmor  
0
наконецто нашел как называется активная часть

4 catarmor  
0
Люди кидайте инфу прямо сюда адреса я посмотрю

3 Андрей  
0
Ето и есть обычный блокинг генератор .Только после самого генератора где подключается катушка или транс ... Подключить бабину с авто или мото... Напряжение желательно около 100 вольт... Выходная искра длина 2 см и толщина 1 мм..Эффективно закручивается в спираль для плазмогана.

1 garfield  
1
схема напоминает очень обычный блокинг генератор

2 catarmor  
0
это и есть он
только в корпусе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Время


Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 72


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


catarmorgauss.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz