Воскресенье, 28.04.2024, 22:20

Главная | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | экстренные сообщения - Форум | Регистрация | RSS | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lsvjy  
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » экстренные сообщения (например идея о том где купить проволоки)))
экстренные сообщения
lsvjyДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
здесь пишем то что неможно сказать в мини-чате, но и тему под него создавать глупо


стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
VampireДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:14 | Сообщение # 2
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, слушай, я кажется нашел, где можно достать проволоку... причем, на неплохой катушке с тонкими стенками. История такая: седня за компанию с женой ходил по магазину "Ткани", и от скуки начал прохаживаться вдоль витрин, и увидел это:

Не поверил глазам. спросил у продавщицы - так и есть. медная проволока в эмалевой изоляции, есть все сечения от 0.1 до 1мм. Только цены безумные - 180руб за катушку в 25 метров проволоки 0.5...
За 1 метр провода сечением 1мм - 15 руб...
Дороговато, конечно, но если проволока очень нужна - может подойти. Я купил катушку (25 метров) провода 0.5, оказалось, что он намотан на неплохой катушке, которая вполне пойдет под каркас соленоида. внутр. диаметр - 7мм.

Это я все к тому, что можешь поискать проволоку в магазинах тканей, в отделе шитья, фурнитуры и отделочных материалов.

P.S. Модератор, прости что не по теме, просьба сообщение не удалять, просто тут о проволоке речь зашла.

Прикрепления: 5107220.jpg (191.0 Kb) · 2590326.jpg (210.8 Kb) · 8915556.jpg (173.9 Kb) · 4545869.jpg (115.8 Kb)



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:14 | Сообщение # 3
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
проволока отыскалась в неожиданном месте smile . единственное что напрягает - это цена. катушка из такой проволоки будет стоить около 300 рублей, хотя если вообще негоде будет достать, то в принципи и такой источник хорош. Vampire, спасибо за идею.

 
lsvjyДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:14 | Сообщение # 4
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
Vampire, не боись я не злой модер biggrin
а гугл зачем? там по 89грн килограм разных диаметров.336 рублей кило с доставкой
http://elsnab.com.ua/site....35.html
З.Ы. это Украина



стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
VampireДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
lsvjy, Ну, добрый модер это хорошо biggrin
а по проволоке - я из России - из Екатеринбурга, тут проволока только крупным оптом со склада... Ну, или из магазина тканей, как выяснилось. smile
P.S. так непривычно, что Россия и Украина разные страны... Я сам украинец на 50% smile

Добавлено (10.10.2010, 22:29)
---------------------------------------------
lsvjy, офигеть, 336 руб\кг... а тут за 50 грамм (ато и меньше) почти такая же сумма.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...


Сообщение отредактировал Vampire - Воскресенье, 10.10.2010, 22:20
 
MxtДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:14 | Сообщение # 6
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
кстати, ещё имхо можно спросить про проволоку там, где цвет мет принимают. может у них есть.

 
VampireДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, да, вполне возможно. им же все медное со всего города тащат.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
ну так я о том же. и по идее должно быть дешевле.

 
VampireДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:15 | Сообщение # 9
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, логично. Ладно, не будем оффтопить. ато модер хоть и добрый, но терпение у всех рано или поздно кончается biggrin


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
AxonДата: Вторник, 12.10.2010, 11:34 | Сообщение # 10
Металоломщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 43
Статус: Offline
Ахтунг! Заказать можно в интернете!

 
VampireДата: Вторник, 12.10.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Axon, зависит от города. В Екатеринбурге я таких услуг не нашел. только со склада продают партиями от 10 кг. На меньшию партию они даже с доплатой не согласны sad

Добавлено (12.10.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Как вариант - проволоку можно извлечь из готовых устройств. Например, реле (в авто магазине реле от "Жигулей" стоит 90 руб, а проволоки в нем в разы больше, чем в катушке из магазина тканей), проволока там примерно 0.5 мм. Правда, покупка реле ради проволоки попахивает покупкой телевизора ради батареек из пульта. Но если очень надо - можно купить.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
AxonДата: Вторник, 12.10.2010, 18:11 | Сообщение # 12
Металоломщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Vampire)
Axon, зависит от города. В Екатеринбурге я таких услуг не нашел. только со склада продают партиями от 10 кг. На меньшию партию они даже с доплатой не согласны

Не верю, гугл мне как минимум 10 сайтов показал с эмальпроводом, который доставляется к тебе в город или уже находится там на складе.
Ну короче, если тебе интересно выковыривать, я не против.


 
VampireДата: Среда, 13.10.2010, 01:42 | Сообщение # 13
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Axon, не спорю, заказать с доставкой можно, но в наличии (чтобы сразу пойти и купить) - такого, увы, мелкими партиями нет.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
AxonДата: Среда, 13.10.2010, 19:24 | Сообщение # 14
Металоломщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 43
Статус: Offline
Ну так а без труда не сунешь и туда. Хотя тут скорее о желании идет речь.

 
VampireДата: Четверг, 14.10.2010, 02:30 | Сообщение # 15
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Axon, Желания то как раз хоть отбавляй, уже все что можно на проволоку разобрал wacko Уже даже в соседний город за проволокой ездил по объявлению.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » экстренные сообщения (например идея о том где купить проволоки)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


catarmorgauss.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz