Среда, 15.05.2024, 17:19

Главная | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Необычные идеи в ЭМ оружии - Страница 2 - Форум | Регистрация | RSS | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lsvjy  
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » Необычные идеи в ЭМ оружии (Смелые, революционные, или же просто бредовые идеи)
Необычные идеи в ЭМ оружии
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:37 | Сообщение # 16
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Хотя, если цель убить, то можно сделать специальный шокер. просто промышленные шокеры делают таким образом, чтобы свести к минимуму риск летального исхода. а если выбрать кондеры помощнее, сменить частоту и форму импульсов - то шокер превратится в смертоносное оружие. Например, если сделать так, чтобы частота импульсов попадала в резонанс с сердцем...


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 22:37 | Сообщение # 17
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
ну пока что большинство гауссов используются для расстрела яблок , груш, и других фруктов, ну ещё пивных банок и совсем редко для расстрела эмалированных кастрюль biggrin

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:49 | Сообщение # 18
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
lsvjy, да, гаусс скоро внесут в законодательство как оружие ударно-дробящего типа biggrin

Добавлено (06.10.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Mxt, это точно biggrin но прогресс не стоит на месте smile

Добавлено (06.10.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати, еще одна идея. Уже касаемо соленоидов. Была у меня мысль заменить проволоку соленоидов на тонкостенную полимерную трубку, заполненную электролитом с сопротивлением меньше, чем у меди. (намотеть катушку трубкой, и заполнить ее электролитом), а чтобы соленоид не грелся, электролит может по трубке циркулировать.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
заполнить её жидким гелием biggrin для сверхпроводимости. а вообще интересно узнать проводимость различных электролитов (особенно жидкого co2 т.к. наиболее доступен)

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:53 | Сообщение # 20
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Но так как я в химии не силен (в школе больше любил физику biggrin ) пока никакого жидкого проводника лучше ртути в голову не приходит biggrin в двух чертах требования к электролиту такие: бескислородный, не распадающийся под действием тока, не на водной основе, с низким удельным сопротивлением.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
lsvjyДата: Среда, 06.10.2010, 22:53 | Сообщение # 21
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
кстати в том месте где солленоид можно не использовать ствол, только между ними или вобще без ствола


стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:57 | Сообщение # 22
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, возможно, но мне кажется искать надо в другом направлении, так как сжиженный газ - штука капризная. прийдется трубку толстую брать, а это грозит большим межвитковым пространством, и как следствие ужасным кпд.

Добавлено (06.10.2010, 22:57)
---------------------------------------------
lsvjy, да, но нельзя забывать про прочность. можно использовать не цельный ствол, а 3 направляющие стержня, расположенные внутри соленоидов. трение пули о стенки снизится в разы.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 22:59 | Сообщение # 23
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
ну ртуть тоже штука капризная, хотя и несравнимо в меньшей степени.
кстати у ртути сопротивление высокое http://irodov.nm.ru/const/udsopr.htm


 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 23:01 | Сообщение # 24
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
lsvjy, опять же, соленоиду нужен каркас. у меня при 600 дж. в кондерах катушку без каркаса чуть ли не в узел магнитным полем завязывало biggrin

Добавлено (06.10.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Mxt, согласен, не самое низкое, но это просто единственный легкодоступный жидкий металл, который не боится мощных импульсов



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 23:03 | Сообщение # 25
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
Vampire, выложи фотки своего девайса если есть видео в тему "характеристики наших гауссов" интересно однако))
Quote (Vampire)
у меня при 600 дж. в кондерах катушку без каркаса чуть ли не в узел магнитным полем завязывало

у меня в кондёрах в сумме около 90 дж, так что я пока не беспокоюсь smile


 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 23:03 | Сообщение # 26
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, кстати, сжиженный Со2 не подойдет. там присутствует кислород. а это грозит взрывом при разряде.


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 23:04 | Сообщение # 27
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Mxt)
легкодоступный жидкий металл, который не боится мощных импульсов

я просто не пойму чем оно лучше медной катушки?


 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 23:10 | Сообщение # 28
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, ок, как в деревню выберусь зафотаю smile только пока в бездействии - тиристор сгорел. Дядька обещал прислать от тепловоза на 1600 ампер 3800 вольт devil Вот жду.

Добавлено (06.10.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Mxt, пока ничем, даже хуже по сопротивлению. но с ртутью я делать не собираюсь biggrin надо искать электролит. Вот если найдется раствор с сопротивлением ниже меди - вот тут будет поле для экспериментов smile просто мне один знакомый говорил, что существуют растворы с сопротивлением порядка 0,008 Ом, и достать их намного легче, чем металлы.

Добавлено (06.10.2010, 23:10)
---------------------------------------------
Если такая ртутная катушка вытечет - то нафиг весь район на карантин закроют biggrin



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Четверг, 07.10.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
тогда гаусс станет оружием массового поражения biggrin

 
VampireДата: Четверг, 07.10.2010, 20:12 | Сообщение # 30
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, ага, химическое оружие...


Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » Необычные идеи в ЭМ оружии (Смелые, революционные, или же просто бредовые идеи)
Поиск:


catarmorgauss.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz