Среда, 15.05.2024, 15:43

Главная | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Необычные идеи в ЭМ оружии - Форум | Регистрация | RSS | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: lsvjy  
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » Необычные идеи в ЭМ оружии (Смелые, революционные, или же просто бредовые идеи)
Необычные идеи в ЭМ оружии
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Думаю, у всех иногда рождаются необычные идеи или замыслы о способах усовершенствования любимого оружия. Давайте делиться ими здесь. так как из самой бредовой идеи может получиться неплохое устройство.

Добавлено (06.10.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Ну, раз я эту кашу заварил, я пожалуй и начну...
Значит, идея в следующем: что если на дульном срезе установить индуктор (катушку), по которой будет течь ВЧ ток? тогда снаряд при пролете через нее будет нагреваться. Видел индукционную печь, которая за пол секунды отвертку раскаляла до белого свечения, а так как объем куска гвоздя намного меньше, чем объем отвертки, следовательно, и нагреется он быстрее, думаю. того мгновения, за которое он пролетит индуктор может хватить для его нагрева до довольно высокой температуры.

Добавлено (06.10.2010, 19:50)
---------------------------------------------
Вторая идея - тактическое голосовое оповещение, то есть, оружие будет сообщать голосом (заранее записанным) о состоянии аккумуляторов, заряде конденсаторов, количестве боеприпасов и тд. Реализовать это все думаю при помощи специальной микросхемы ISD1420. Это микросхема, предназначенные для записи звука. Продолжительность записи 20 секунд.

Добавлено (06.10.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Третья идея - защита от несанкционированного использования оружия. Реализовано следующим способом: На руку стрелка надевается браслет, в котором размещен простейший передатчик, работающий на определенной частоте. В оружии находится приемник, соединенный с селективным электронным реле, размыкающим все жизненно важные цепи оружия. Радиус действия передатчика - около двух метров. когда оружие в зоне сигнала - оно работает, как только сигнал исчезает - все цепи размыкаются, конденсаторы разряжаются через резистор, и оружие переходит в ждущий режим.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 20:02 | Сообщение # 2
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
ну вообще прежде чем ставить подобные навороты надо добится нормальной энергии выстрела wink . ну лично я вроди бы уже писал где-то о гауссе с подствольником. суть заключается в том, что у гаусса имеются 2 ствола: 1-мелко калиберный (5-10мм) многоступенчатый с наибольшей скоростью пули, но малой энергией, 2-крупнокалиберный (от 30мм) одноступенчатый, питаемый от ВСЕХ капов, соединённых в парралель.
ps кпд подствола может быть больше 10% в отличии от мелкокалиберных гауссов.


 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, да, помню. я читал про подствольник. как вариант стрелять не болванками, а плазмой, или расплавленным металлом (если кондеры мощные.) или по принципу гидроиндукционного насоса пулять активными хим. веществами - кислотой, например, или огнесмесью...

Добавлено (06.10.2010, 20:16)
---------------------------------------------
А насчет добиться нормальной энергии - это да. Основная причина головной боли wacko



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Vampire)
плазмой, или расплавленным металлом

не, учитывая то в каких условиях создаются большинство гауссов (мой не исключение biggrin ) в самопальном девайсе рулит железный снаряд. И расплавленный металл вроде бы теряет магнитные свойства;)




Сообщение отредактировал Mxt - Среда, 06.10.2010, 20:44
 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 20:54 | Сообщение # 5
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, Мой гаусс тоже собирается из хлама на верстаке, а когда бардак на верстаке превышает все допустимые нормы, сборка переходит на коленку smile потом жена наводит порядок на верстаке, и я снова иду со своим железом туда - снова его загаживать biggrin по идее, устройство, стреляющее расплавленным железом (или плазмой, зависит от мощи кондеров) собрать даже проще гауса smile надо лишь постоянный магнит, 2 магнитопроводящие пластинки, и провода потолще biggrin ну и проволоку в качестве боеприпаса.

Добавлено (06.10.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Mxt,

Quote (Mxt)
И расплавленный металл вроде бы теряет магнитные свойства
да, теряет. но штука в том, что он ускоряется немного иным способом, и там магнитные св-ва не важны. Я проводил испытательные стрельбы расплавом, стрелять-то стреляет, только бахает громко, и летит не далеко. зато на средних и малых дистанциях жжот не по детски (в прямом смысле жжот smile ) хотя, в цельной болванке с энергией джоулей в 10 тоже есть что-то эдакое biggrin



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
ну эт будет уже иной тип вооружения, для него надо будет создать отдельную темку.

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 21:04 | Сообщение # 7
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Mxt, точно.

Добавлено (06.10.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Кстати, еще вот идея: снабдить гаусс портативной динамо-машиной (генератором с ручным приводом), чтобы работала в 2 режимах: 1 - зарядка аккума, 2 - зарядка кондеров (это если аккум сел, а выстрелить очень надо, и заряжать аккум некогда, тогда ток с генератора идет на преобразователь, и заряжает кондеры.)



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
можно и так, правда капы с большой энергией будут долго заряжаться.

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
Так же про энергоблок: есть мысль разместить в прикладе блок перехвата энергии. короче, система такова: 2 провода с "крокодилами", 2 вольтметра (первый показывает входное напряжение, второй - выходное.), мультитрансформатор (может повышать, может понижать), и умножитель. работает так: находим источник тока, цепляем к нему крокодилы, смотрим на напряжение источника, настраиваем трансформатор, при надобности подключаем умножитель, выбираем коэффициент (2х, 4х, 8х), регулируем выходное напряжение, и заряжаем аккум, или кондеры.

Добавлено (06.10.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Mxt)
можно и так, правда капы с большой энергией будут долго заряжаться.
это да, но это лучше долго заряжать, но выстрелить, чем бежать с полоумными воплями на врага, махая гауссом как дубиной biggrin



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
lsvjyДата: Среда, 06.10.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
еще, тоже гдето, я писал о електро штыке
но, все ети идей "возможно" поместятся в большой рюкзак на спине biggrin



стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 22:23 | Сообщение # 11
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
ну тогда ещё можно приделать спереди мощные лампы (фотовспышки) для ослепления неприятиля biggrin

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:29 | Сообщение # 12
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
lsvjy, да, электро штык у меня тоже продумывался smile представлял собой 2 заточенных стержня, выдвигающихся из оружия спереди. в задвинутом состоянии они выперали бы из корпуса на 1 см. каждый, и работали бы как шокер, так же в оружие должен был монтироваться импульсный ВВ трансформатор на 2 Мв, как нелетальное средство, и возможность пустить на стержни разряд с батареи кондеров.

Добавлено (06.10.2010, 22:29)
---------------------------------------------
Mxt, про лампы я тоже думал, да вот только проблема: днем от них долку будет мало, они смогут ослепить врага только в довольно темной обстановке, ито с близкого расстояния. Так что ослепить врага можно и более эффективно - например, использовать гаусс по прямому назначению biggrin



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
MxtДата: Среда, 06.10.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Снайпер
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 92
Статус: Offline
а напрямую с кондёров разряд нельзя пропускать? убъётъ???

 
VampireДата: Среда, 06.10.2010, 22:34 | Сообщение # 14
Инженер
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 31
Статус: Offline
А еще можно лишить врага памяти - путем удара прикладом в затылок biggrin Ну чем не психотронное оружие biggrin

Добавлено (06.10.2010, 22:34)
---------------------------------------------
Mxt, можно и напрямую, а убьет или нет зависит от энергии кондеров. С другой стороны - если цель убить - то втыкаем штык в мясо (в районе груди или шеи) и врубаем кондеры. а если надо временно вывести из строя - то используем шокер.



Чтобы создать сверхоружие мне нужны всего лишь две вещи: Сверхпроводник и Абсолютный диэлектрик...
 
lsvjyДата: Среда, 06.10.2010, 22:34 | Сообщение # 15
Дизайнер сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 412
Репутация: 45
Статус: Offline
Mxt,
Quote
а напрямую с кондёров разряд нельзя пропускать? убъётъ???

это вопрос? если нет то ответ
этоже оружие biggrin
Vampire,
Quote
использовать гаусс по прямому назначению

как дубину? biggrin



стоит заниматься лишь тем что считается невозможным
 
Форум » Идеи и готовые Coilgun » О гауссах » Необычные идеи в ЭМ оружии (Смелые, революционные, или же просто бредовые идеи)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


catarmorgauss.ucoz.ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz